Новости Подмосковья 2 июля 2015 г. 16:06

Всероссийский банный фестиваль пройдет в Подмосковье

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Всероссийский фестиваль "Бани, традиции и здоровье" состоится 18 и 19 июля 2015 года на территории банно-оздоровительного загородного отеля "Лепота" в Талдомском районе Московской области, сообщила пресс-служба советника Губернатора Московской области Игоря Чайки.

"В рамках мероприятия пройдут соревнования среди профессиональных парильщиков и массажистов. Лучшие специалисты своего дела продемонстрируют присущее им мастерство, а победители получат ценные подарки и призы", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что принять участие могут все желающие. Фестиваль будет интересен как профессионалам банной индустрии и любителям русской бани, так и начинающим, а для детей будет подготовлена отдельная программа.

Гости смогут посетить банный городок, где будут работать более 20 мобильных и стационарных бань. Здесь же под руководством специалистов можно будет позаниматься лечебной гимнастикой и йогой. Любители активного отдыха смогут поиграть в мини-футбол, волейбол, бадминтон и другие игры. Для любителей пляжного отдыха будет работать бассейн с шезлонгами, сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что в течение двух дней пройдут мастер-классы по вязке веников, техникам парения, массажу, йоге, травам. В детском городке маленькие гости смогут посмотреть представления, поучаствовать в различных конкурсах или своими руками смастерить поделку.

На главной сцене пройдут различные конкурсы и викторины с вручением подарков, со своими программами выступят фольклорные группы из разных городов Московской области, будут работать летние кафе, ресторан и полевая кухня. Фермеры Московской области представят свою экопродукцию, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще