Новости Подмосковья 2 июля 2015 г. 16:47

Витушева обнаружила в Рошале нескошенную траву, нехватку детских площадок и парковок

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева осмотрела дворы Рошаля, отметила их слабое благоустройство, но в то же время заметила перемены в лучшую сторону, сообщила пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области в четверг.

"На фоне сравнительно слабого благоустройства, приятной неожиданностью стали отремонтированные дороги и информационные щиты, установленные в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, содержащиеся в вполне удовлетворительном состоянии, контейнерная площадка также содержится в соответствии с нормами закона", - приводятся в сообщении слова Т.Витушевой, сказанные после посещения одного из дворов.

В то же время начальник Госадмтехнадзора Подмосковья отметила рад недостатков в благоустройстве.

"Из проблем, сразу же бросается в глаза нескошенная трава. Машины на газонах, видимо, тоже привычное явление для города. Еще один бич Рошаля - морально и физически устаревшие детские площадки и ощущается их нехватка: их всего 10 на 67 дворов", - сказала Т.Витушева.

По ее мнению, одной из причин недостаточного уровня благоустройства в городе являются отсутствие закрепления территории за хозяйствующими субъектами и внесения изменений в муниципальные законы по рекламе и архитектурному облику города.

Т.Витушева потребовала демонтировать устаревшую и опасную детскую площадку по улице Мира, а также поручила местному отделу Госадмтехнадзора взять на контроль ситуацию с благоустройством парка отдыха, добавили в пресс-службе.

Между тем, Т.Витушева осталась довольна начавшимися работами по благоустройству ряда дворов, работы в которые запланированы в этом году. В Рошале их восемь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще