Новости Подмосковья 3 июля 2015 г. 14:53

Власти Подмосковья рассчитывают на продолжение сотрудничества с венгерскими компаниями

Егорьевск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу провел встречу с венгерским послом в РФ Яношем Балла, в ходе которой обсудил дальнейшее сотрудничество в сфере фармации.

Встреча состоялась на территории фармакологического предприятия АО "Гедеон Рихтер-Рус" в Егорьевском районе.

"Рассчитываю, что работа венгерских компаний в Подмосковье будет иметь продолжение. По крайней мере, мы в полном распоряжении тех, кто хочет инвестировать на территории Подмосковья", - сказал А.Воробьев в ходе встречи с Я.Балла.

Губернатор добавил, что в Подмосковье достаточно обширная программа предоставления льгот, специальных условий для промышленных и перерабатывающих отраслей.

"Качество выпускаемых препаратов идет в ногу со временем. Очень приятно, что венгерские предприятия кроме экономической деятельности уделяют внимание социальным аспектам", - отметил губернатор.

В частности, по его словам, АО "Гедеон Рихтер-Рус" работает с детсадами, предлагая различные форматы сотрудничества.

АО "Гедеон Рихтер-Рус" является дочерним подразделением венгерской компании "Гедеон Рихтер" - крупнейшего производителя лекарственных средств в Восточной Европе. АО "Гедеон Рихтер-Рус" ведет свою деятельность с 1996 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще