Новости Подмосковья 3 июля 2015 г. 18:59

Подмосковные власти ищут источники финансирования для реконструкции коллектора Егорьевск-Воскресенск

Красногорск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Проблема коллектора Егорьевск-Воскресенск обсуждалась в пятницу на выездном совещании рабочей группы подмосковного правительства во главе с зампредом Дмитрием Пестовым по вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры региона.

Совещание прошло в деревне Вострянская Воскресенского района, через которую проходит аварийный участок канализационного коллектора, сообщает пресс-служба Д.Пестова.

"Коллектор Егорьевск - Воскресенск был построен в 1975 году. Ряд его участков находится в аварийном состоянии. За последние 10 лет только на одном наиболее проблемном участке этого коллектора произошло 67 технологических нарушений", - говорится в сообщении.

По словам зампреда, решение проблем коллектора относится к таким проектам, где не обойтись без бюджетного финансирования.

"Сейчас определяются как первоочередные, так и долгосрочные шаги по решению этой проблемы, а также источники финансирования", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Там напомнили, что правительство Московской области ведет системную работу по снижению износа коммунальной инфраструктуры, привлечению в отрасль инвестиций. Так, на этот год запланирована реализация в общей сложности 266 инвестиционных программ в сфере коммунального комплекса. Планируемый объем финансирования данных программ в этом году - более 16 миллиардов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще