Новости Подмосковья 7 июля 2015 г. 12:14

Ремонт около 150 учреждений здравоохранения для детей планируется в Подмосковье в ближайшие два года

Красногорск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Около половины медучреждений, которые планируется отремонтировать в текущем году в Подмосковье, предназначено для детей, чуть больше объектов - для взрослых, сообщила во вторник министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова.

"Всего 146 объектов для детей (отремонтируют в 2015-2016 гг., - ИФ) - 73 детские поликлиники, 32 стационарные детские больницы, 14 родильных домов, 10 детских КДЦ, 11 детских санаториев, 6 домов ребенка", - сказала Н. Суслонова в ходе заседания правительства Подмосковья.

Она добавила, что для взрослых отремонтируют 154 учреждения здравоохранения - 66 взрослых поликлиник, 54 "скорых", 12 взрослых КДЦ, 22 женских консультации.

Ранее Н. Суслонова сообщала, что в Подмосковье до 2017 г. отремонтируют около 300 учреждений здравоохранения.

"Мы выбрали 10 муниципалитетов, где большое количество учреждений в течение этого года будет отремонтировано. Наибольшее количество в Люберецком, Истринском, Павлово-Посадском районах и других", - добавила Н. Суслонова в ходе заседания.

Как отмечается в представленной министром презентации, в Люберецком районе отремонтируют 15 учреждений здравоохранения, в Истринском - 14, в Павлово-Посадском - 13.

Кроме того, в этом году ремонт 11 медучреждений будет произведен в Дмитровском районе, ремонт девяти учреждений пройдет в Балашихе, несколько учреждений отремонтируют в Сергиево-Посадском, Одинцовском и Красногорском районах, а также в Химках и Подольске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще