Новости Подмосковья 7 июля 2015 г. 12:32

Ремонт дворов в Подмосковье должен завершиться до 1 октября, но некоторые муниципалитеты еще "на низком старте" - Воробьев

(Расширенная версия, добавляется комментарий министра МЖК Подмосковья)

Красногорск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Дворовые территории, которые запланировано благоустроить в этом году, необходимо привести в порядок к началу октября, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Порядка 2 тыс. дворов до 1 октября мы должны привести в порядок, но, как это бывает в жизни, кое-где муниципалитеты еще сидят на низком старте", - сказал А.Воробьев на заседании регионального правительства.

Он напомнил, что в Подмосковье ежегодно должно ремонтироваться минимум 10% дворовых территорий.

"Это минимальная норма от того, что нужно освещать, озеленять, оснащать детскими площадками, скамейками, чтобы человек чувствовал перемены, чтобы было комфортно и безопасно находиться в своем жилище", - добавил губернатор.

В свою очередь министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин уточнил, что в текущем году будет благоустроено более 1,8 тыс. подмосковных дворов, что на 2% больше, чем планировалось ранее.

"Губернатором было дано поручение 10% дворовых территорий в год приводить к комплексному стандарту. (...) У нас на этот года запланировано 1 830 дворов, это чуть больше, чем 10%. Я думаю, что мы дожмем эту ситуацию и выйдем по итогам года практически на 12%", - сказал Е.Хромушин журналистам по окончании заседания правительства Московской области.

Он напомнил, что комплексный стандарт включает в себя наличие на дворовой территории шести обязательных элементов: парковочных мест, информационных щитов, озеленения, пешеходные дорожек, детской игровой площадки и освещения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение к началу октября привести в порядок дворовые территории, запланированые к благоустройству в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще