Новости Подмосковья 7 июля 2015 г. 14:43

Движение по новому путепроводу над железной дорогой в Ступине откроется в среду

Красногорск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду примет участие в запуске путепровода для автомобилей над железнодорожными путями в Ступине, сооруженного по соглашению с Росавтодором и ОАО "РЖД", сообщила пресс-служба главы региона.

"Андрей Воробьев откроет рабочее движение по путепроводу через железнодорожные пути на первом километре автодороги "Ступино-Городище-Озёры", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что проект реализован в соответствии с трехсторонним соглашением по ликвидации одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог, которое было заключено между правительством Московской области, Росавтодором и ОАО "РЖД".

Как напоминают в пресс-службе, в сентябре 2013 года А.Воробьев дал старт началу строительных работ, заложив капсулу в фундамент данного инженерного сооружения. Строительство объекта осуществлялось в рамках проекта "Свободный переезд" губернаторской программы "Наше Подмосковье".

В сообщении поясняется, что новый путепровод обеспечит безостановочное движение автотранспорта над путями Павелецкого направления Московской железной дороги по автотрассе "Ступино-Городище-Озеры" и транспортную связь региональных автомобильных дорог Ступинского района с федеральной трассой М-4 "Дон". Пропускная способность объекта составит 49 тыс. автомобилей в сутки. Движение будет осуществляться по четырем полосам (по две в каждую сторону) с расчетной скоростью - 80 км/ч.

Пресс-служба также сообщила, что в Ступине губернатору продемонстрируют новый пешеходный переход через улицу Академика Белова, оборудованный специализированным электроподъемником для инвалидных колясок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще