Новости Подмосковья 14 июля 2015 г. 19:23

Экскурсию на завод очистных сооружений проведут для жителей Ленинского района

Красногорск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - В связи с предстоящим возведением очистных сооружений в новых микрорайонах Бутова в Ленинском районе для жителей организуют экскурсию на завод очистных сооружений в Балашихе, сообщила пресс-служба Минэкологии Московской области во вторник.

"15 июля по инициативе Минэкологии застройщик организует для представителей общественности из деревень Боброво и Лопатино поездку в микрорайон Акатово городского округа Балашиха, чтобы продемонстрировать эффективность работы существующих очистных сооружений. В ходе часовой экскурсии жителям покажут технологии очистки, объем производимых стоков, протоколы исследования сточных вод", - говорится в сообщении.

По данным министерства, обеспокоенные жители Ленинского района обратились в ведомство, узнав о планах по строительству очистных сооружений в районе деревень Дрожжино, Боброво и Лопатино. Необходимость создания собственных очистных сооружений в микрорайоне объясняется большим объемом строительства: всего в четырех микрорайонах компания "Мортон" введет в эксплуатацию 120 многоэтажных домов. В новую систему очистки включат и окрестные деревни: сегодня там нет канализации, и все стоки попадают в реку Гвоздянка.

"При комплексной застройке микрорайонов очень важно заблаговременно информировать жителей о строительстве обслуживающей инфраструктуры. Задача застройщика - наглядно показывать, что новые системы современны и безопасны с точки зрения экологии", - подчеркнул министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще