Новости Подмосковья 17 июля 2015 г. 13:31

Жители Люберец смогут сдать нормы ГТО в День физкультурника

Люберцы. 17 июля. ИНТЕРФАКС - День физкультурника пройдет в Люберцах 8 августа под девизом "За здоровьем - в парки и на спортплощадки!" и будет посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба люберецкой районной администрации.

"На стадионе "Искра" пройдёт финал соревнований по уличному футболу "Кожаный мяч". Там же все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для этого люберчанам достаточно прийти на стадион, имея при себе медицинскую справку", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на этом же спортивном объекте для детей будут организованы соревнования "Весёлые старты", а в парке "Наташинские пруды" в День физкультурника ожидается обширная программа.

"Там пройдут соревнования по армрестлингу, шахматный и шашечный турниры, мастер-класс и бесплатная тренировка по воркауту", - отмечается в сообщении.

На открытых площадках Центрального и Наташинского парка состоятся показательные выступления воспитанников спортивных клубов и школ восточных единоборств, а на стадионе "Торпедо" пройдут состязания по адаптивному спорту среди детей с ограниченными возможностями.

Как уточняется в пресс-релизе, 8 августа в Люберцах запланированы также другие спортивные и развлекательные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще