Новости Подмосковья 29 июля 2015 г. 19:43

В Люберцах предлагают предоставить пенсионерам льготные поездки на автобусах, обслуживаемых "Мосгортрансом"

Люберцы. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Специальная рабочая группа, которая займется формированием предложений по предоставлению мер социальной поддержки малоимущим, организацией новых маршрутов общественного транспорта и контролем за работой областных и московских перевозчиков, создана в Люберецком районе.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации в среду, в рабочую группу вошли представители областных компаний-перевозчиков, ветеранских и общественных организаций, городской и районной администраций.

"Одно из предложений, прозвучавших в ходе заседания рабочей группы, - продлить маршрут автобуса № 1 до улицы Урицкого, предоставить пенсионерам по 10 льготных поездок на автобусы, обслуживаемые компанией "Мосгортранс". Все предложения будут высланы в адрес правительства Московской области", - говорится в сообщении.

С 1 августа текущего года в Подмосковье будет изменен порядок льготного проезда в столичном общественном транспорте. Прав бесплатного проезда в московских автобусах, трамваях, троллейбусах и метро лишатся пенсионеры без дополнительных льготных статусов, ветераны труда и ветераны военной службы.

Как отметил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, по территории района пролегают маршруты не только компании "Мострансавто", но и "Мосгортранс". Однако, заходя в столичные автобусы, люберецкие пенсионеры вынуждены оплачивать проезд в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще