Новости Подмосковья 30 июля 2015 г. 10:11

Порядка 500 млн руб. будет направлено в Подмосковье на закупку спецтехники для коммунальщиков в 2015-16 гг

Красногорск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Более 50 муниципальных образований Московской области в ближайшие два года получат новую технику в рамках программы по развитию жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области.

Данный вопрос обсуждался в среду в г. Жуковском на заседании Общественного совета при министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области с участием главы ведомства Евгения Хромушина.

"На 2015-2016 годы из областного бюджета по программе "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" на покупку специализированных машин направят 423 млн 744 тыс. руб., а из карманов муниципальных образований - 85 млн 810 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным министерства, в программу попали 51 муниципальное образование, среди которых три городских округа, 29 городских поселения и 19 сельских поселений. Деньги пойдут на приобретение 139 тракторов МТЗ 82,1 (Беларус) и 11 вакуумных машин ВКМ2020.

"Закупленная техника начнет поступать в муниципалитеты начиная с октября", - добавили в пресс-службе.

Ведомство уточняет, что претендовать на помощь регионального правительства может муниципалитет с численностью более трех но меньше 85 тысяч человек, имеющий средства для софинансирования, с условием, что технику запрещено передавать в собственность или аренду третьим лицам, а надо использовать по назначению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще