Новости Подмосковья 30 июля 2015 г. 13:23

Дифференцированный взнос за капремонт может быть введен в Подмосковье к 2018 году

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Дифференцированный в зависимости от состояния дома взнос за капремонт может быть введен в Подмосковье к 2018 году, заявил замминистра строительства Подмосковья Алексей Смирнов на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс".

"Не ранее, чем через два года этот взнос может быть дифференцирован", - отметил он.

А.Смирнов подчеркнул, что власти инициировали работу по техническому обследованию жилого фонда области. "Когда по каждому дому будет получен паспорт состояния объекта, мы перейдем к дифференцированной ставке", - уточнил он.

А.Смирнов добавил, что возможность дифференциация взноса заложена в законодательство, но на практике пока она не используется практически ни в одном регионе. "Исключение составляют единичные примеры", - сказал он.

Региональная программа капитального ремонта была создана в Подмосковье в конце 2013 года. Всего в нее вошло 44 540 многоквартирных домов. В 2014 году на территории области было отремонтировано 932 многоквартирных дома. В прошлом году платеж за капремонт для жителей Подмосковья составлял 7,3 руб за кв.м жилья. В 2015 году он увеличился до 7,8 руб. за кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще