Новости Подмосковья 31 июля 2015 г. 15:01

Минкультуры Подмосковья одобрил субсидирование 16-ти проектов НКО в сфере культуры в регионе

Красногорск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий подмосковным некоммерческим организациям на реализацию проектов в сфере культуры, сообщили в пресс-службе Минкультуры Московской области в пятницу.

"По итогам работы экспертного совета поддержано 16 заявок, в том числе семь в полном объеме на общую сумму 5 598 400 рублей и девять частично на общую сумму 4 401 600 рублей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что основные направления представленных конкурсных работ - фестивали, конкурсы в сфере музыкального искусства и народного творчества, развитие музейных выставочных проектов, мастер-классы и семинары для работников сферы культуры, мероприятия, направленные на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни.

Как пояснили в ведомстве, субсидии предоставляются в целях государственной поддержки творческой активности социально-ориентированных НКО и во исполнение указа президента РФ от 7 мая 2012 №597.

По данным главы министерства культуры региона Олега Рожнова, приводимым в сообщении, в этом году на конкурс поступило 27 проектов от 23 некоммерческих организаций, что в два раза больше, чем в 2014 г. Общий объем запрашиваемых средств составил свыше 35 млн руб. - в 3,5 раза больше запланированных в бюджете ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще