Новости Подмосковья 31 июля 2015 г. 16:53

В Подмосковье выбрали лучшего лесного пожарного региона

Красногорск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Представитель Ногинского филиала "Центрлесхоза" стал победителем конкурса профессионального мастерства для сотрудников лесопожарной службы Московской области, который прошел в Серпуховском районе, сообщили в пятницу в пресс-службе комитета лесного хозяйства региона.

"Первое место в конкурсе профессионального мастерства занял представитель Ногинского филиала ГАУ МО "Центрлесхоз" Бобылев Евгений, второе место - представитель Виноградовского филиала ГАУ МО "Центрлесхоз" Гражданцев Николай, третье место - представитель Звенигородского филиала ГАУ МО "Центрлесхоз" Кульков Александр", - говорится в сообщении.

Победитель регионального этапа примет участие в финальном, общероссийском этапе конкурса профессионального мастерства и поборется за звание "Лучший лесной пожарный России", отмечает пресс-служба.

Конкурс "Лучший лесной пожарный" в Подмосковье проводился впервые, но предполагается, что он станет ежегодным.

Конкурс включал девять этапов: один теоретический и восемь практических, в ходе которых участники продемонстрировали свои знания и практические навыки в таких областях, как теория тушения лесных пожаров, практические навыки подготовки к работе и заправки ранцевого огнетушителя РЛО, преодоление водной преграды по бревну и преодоление наклонных бревен, переход по вкопанным столбикам и тушение из РЛО условного низового пожара.

Также они демонстрировали навыки раскряжевки бревна бензопилой, преодолевали 100 метровую дистанцию с грузом - мотопомпой с комплектом из пожарного ствола, всасывающего и напорного рукавов, а затем выполняли тушение условного пожара с применением этой мотопомпы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще