Новости Подмосковья 31 июля 2015 г. 18:01

Около 250 тыс. жителей Балашихи остаются без воды из-за аварии

*** Коммунальщики обещают восстановить водоснабжение к концу дня

Балашиха. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Ремонтные работы по устранению последствий прорыва канализации, который произошел в ночь с четверга на пятницу в Балашихинском районе, продолжаются, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Подмосковья.

"В результате неисправности на канализационном коллекторе диаметром 1 м без водоснабжения остались 250 тыс. жителей г. Балашиха. На данный момент устранением последствий аварии занимаются рабочие оперативной бригады местного водоканала и подмосковной оперативной группы Аварийно-восстановительной службы", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации, водоснабжение планируется восстановить к вечеру пятницы.

"Прорыв канализации еще устраняют, ремонтные работы продолжаются. Рабочие считают, что водоснабжение смогут восстановить, предположительно, до конца светового дня", - сказала собеседница агентства.

Ранее на сайте городского округа сообщалось, что авария на канализационном коллекторе в Балашихинском районе произошла в ночь с 30 на 31 июля. С 7 часов утра в администрации организовали штаб по ликвидации аварии, который возглавил заместитель руководителя администрации Балашихи Николай Скороход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще