Новости Подмосковья 1 августа 2015 г. 11:25

В Подмосковье стартовали "Международные армейские игры-2015"

Алабино. 1 августа. ИНТЕРФАКС – "Армейские международные игры-2015" ("АРМИ-2015") стартовали в субботу на полигоне Алабино в Московской области; открыл Игры министр обороны РФ Сергей Шойгу, передал корреспондент "Интерфакса".

"Отрадно, что люди с оружием в руках, на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле, как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников. Уверен, это лучший способ укрепить доверие между Вооруженными силами наших стран", - подчеркнул С.Шойгу.

В играх принимают участие 57 команд из 17 государств, а также 20 групп наблюдателей от шести стран, представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Ранее сообщалось, что больше всего команд - 13 (Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Киргизии, Китая, Монголии, Никарагуа, Индии, Армении, Казахстана, Сербии, Таджикистана и России) примут участие в конкурсе "Танковый биатлон", который пройдет на полигоне Алабино в Московской области.

В конкурсе стрелков-зенитчиков "Мастера противовоздушного боя", который пройдет в Ейске на Кубани, примут участие Венесуэлы, Китая, Пакистана, Белоруссии, Египта и России.

В конкурсе "Мастера артиллерийского огня", который пройдет в Саратове, примут участие команды Анголы, Белоруссии, Венесуэлы, Китая и России.

Летчики Белоруссии, Казахстана, Китая и России будут соревноваться в конкурсе "Авиадартс", который пройдет на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

Конкурс "Открытая вода" для понтонно-переправочных подразделений пройдет на реке Ока в пригороде города Мурома Владимирской области. В нем приму участие команды Белоруссии, Китая и России.

В конкурсе "Безопасный маршрут", который пройдет в городе Кстово Нижегородской области, примут участие инженерно-саперные подразделения Белоруссии, Египта, Китая и России.

Два конкурса в программе Армейских международных игр организованы Военно-Морским Флотом. Морские пехотинцы Казахстана, Китая и России посоревнуются в конкурсе "Каспийское дерби", а экипажи надводных кораблей Азербайджана, Казахстана и России - в конкурсе "Кубок Каспия". Оба конкурса пройдут в дагестанском Каспийске.

На полигоне Алабино в Подмосковье также пройдет конкурс "Суворовский натиск" для экипажей БМП из Венесуэлы, Китая и России и конкурс "Полевая кухня" для специалистов продовольственной службы.

В Новосибирске пройдет конкурс "Отличники войсковой разведки", в котором примут участие подразделения Белоруссии, Китая и России.

В конкурсе "Мастера автобронетанковой техники", который продет в Острогожске Воронежской области, будут соревноваться подразделения обеспечения Белоруссии, Китая и России.

Кроме того, специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты Китая, Белоруссии и России будут соревноваться в конкурсе "Безопасная среда".

Завершатся Игры 15 августа церемонией закрытия, которая пройдет также на полигоне Алабино в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще