Новости Подмосковья 10 августа 2015 г. 19:37

СКР: обнаружено последнее тело погибшего в столкновении самолета и вертолета над Истринским водохранилищем

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - В Истринском водохранилище найдено тело девятого погибшего в авиакатастрофе в минувшую субботу, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Только что найдено и поднято на поверхность водохранилища тело 28-летнего мужчины, находившегося на борту одного из воздушных судов в момент столкновения", - сказал В.Маркин в понедельник "Интерфаксу".

Вечером 8 мая над Истринским водохранилищем в Подмосковье столкнулись малолитражные гидросамолет Cessna-206 и вертолет Robinson-44. На борту первого находилось пять человек, из них двое детей, в вертолете - четыре человека.

По состоянию на утро понедельника спасатели обнаружили и подняли из воды тела восьми погибших, все они официально опознаны. Продолжался поиск тела девятого пассажира - 28-летнего мужчины.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дела по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности полетов, повлекшее смерть двух и более лиц), а затем также уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, "Так как в ходе расследования уголовного дела установлено, что гидроплан осуществлял коммерческий полет в развлекательных целях с пассажирами на борту без соответствующей лицензии, возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть)", - сказал В.Маркин в понедельник "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще