Новости Подмосковья 13 августа 2015 г. 12:00

Избирательные участки будут формировать на базе МФЦ в Подмосковье

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - В единый день голосования 13 сентября 2015 года в трех многофункциональных центрах (МФЦ) Подмосковья будут созданы избирательные участки, в следующем году эту практику планируется распространить на все МФЦ региона, сообщил в четверг председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

"В этом году мы совместно с министерством гостехнологий будем образовывать избирательные участки в МФЦ. (...) Это идеальное место для избирательных участков, там и интернет, и пандусы, и прекрасные места для избирателей. В этом году мы три МФЦ на этих выборах, на наших, задействуем, а на будущий год, на выборах в Госдуму и в областную думу, все 90 МФЦ задействуем для размещения избирательных участков", - сказал И.Вильданов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он уточнил, что в текущем году для размещения избирательных участков выбраны МФЦ Подольска, Домодедово, Серпухова. По словам И.Вильданова, эти муниципалитеты были выбраны в силу совпадения двух факторов - наличие выборов и работающего МФЦ.

По данным председателя Мособлизбиркома, голосование на местных выборах 13 сентября 2015 года будет проходить 625 избирательных участках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще