Новости Подмосковья 17 августа 2015 г. 12:38

Более 20 туалетов установят на станциях Подмосковья до конца 2015 года

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ОАО "ЦППК") закупила 57 туалетных модулей для установки на железнодорожных платформах, 21 из них будут размещены на станциях Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"В августе приобретено 57 туалетных модулей, которые будут размещены на остановочных пунктах Москвы, Московской области и других регионов обслуживания до конца года", - отметили в ОАО "ЦППК".

Согласно материалам, представленным "Интерфаксу" пресс-службой компании, на платформах Подмосковья будет установлено больше всего туалетных модулей - 21. Так, новые туалеты появятся на станциях: Мытищи, Пушкино, Фрязино, Софрино, Хотьково, Голутвин, Луховицы, Куровская, Шатура, Расторгуево, Домодедово, Ожерелье, Кашира, Столбовая, Чехов, Серпухов, Балашиха, Электросталь, Ногинск, Павловский Посад и Дрезна.

По данным ЦППК, на территории Московской области в полосе отвода железной дороги и на прилегающих к остановочным пунктам участкам расположено 92 туалета. Из них открыты 73, оставшиеся не функционируют из-за производимых или запланированных ремонтных работ. При этом в аренде у ОАО "ЦППК" в данный момент находится 19 туалетов, из них в стадии ремонта два - на станциях Ногинск и Большая Волга.

Пресс-служба компании напоминает, что ОАО "ЦППК" получило в аренду пассажирскую инфраструктуру летом прошлого года. При ее передаче была проведена оценка состояния туалетов и разработана программа по ремонту имеющихся объектов и установке туалетных модулей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще