Новости Подмосковья 7 сентября 2015 г. 20:32

Около 1 млн руб. может заплатить компания, незаконно добывавшая песок в Волоколамском районе

Сычево. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Незаконную недродобычу пресекли в Сычево Волоколамского района, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Подмосковья.

"Специалисты министерства экологии и природопользования Московской области остановили незаконную добычу песка в Волоколамском районе вблизи городского поселения Сычево", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ранее жалобы на незаконную недродобычу поступили от жителей СНТ "Малахит-3" и "Горняк". В результате проверки выяснилось, что работы производились с использованием экскаватора без регистрационных знаков. Площадь нарушенного земельного участка составила примерно 4 га. Добываемый песок вывозился в неизвестном направлении с использованием большегрузной техники.

"В настоящее время ведутся процессуальные действия, устанавливаются лица и организации, осуществлявшие противоправные действия. На экскаватор наложен арест.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится административное расследование. Подобные правонарушения наказываются штрафом для должностных лиц в размере до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - до 1 млн руб.", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще