Новости Подмосковья 28 сентября 2015 г. 13:31

Декада милосердия стартует в Подмосковье с 1 октября

Красногорск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Ежегодная благотворительная акция "Декада милосердия" пройдет в Московской области с 1 по 10 октября, в рамках нее для пожилых людей будут организованы концерты, выставки и спортивно-массовые мероприятия, сообщила в понедельник зампред правительства Подмосковья Ольга Забралова.

"Акция проводится в рамках Международного дня пожилых людей и главная ее цель - привлечь внимание к проблемам старшего поколения. В течение этих десяти дней дополнительную поддержку получат, прежде всего, одинокие пожилые люди, ветераны войны, инвалиды преклонного возраста", - цитируется в сообщении О.Забралова.

По ее словам, во всех муниципалитетах Подмосковья пройдут приуроченные к акции мероприятия.

Согласно плану мероприятий, предоставленному "Интерфаксу" пресс-службой министерства социального развития региона, 30 сентября в ДК "Вперед" Долгопрудного пройдет областной торжественный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

8 октября в Ногинске состоится областной конкурс бальных танцев для граждан пожилого возраста "В ритме танца", а 16 октября в музее-заповеднике "Горки Ленинские" пройдет региональный фестиваль скандинавской ходьбы "Золотая осень".

По словам О.Забраловой, также в рамках "Декады милосердия" студенты и школьники помогут пенсионерам в домашнем хозяйстве.

Всего в Подмосковье проживает более 1,8 млн пенсионеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще