Новости Подмосковья 30 сентября 2015 г. 18:19

ФОК с бассейном открылся в Клинском районе Подмосковья

Красногорск.30 сентября. ИНТЕРФАКС - Физкультурно-оздоровительный комплекс "Высоковский акваклуб им. И.И. Рыбина" открылся по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева "50 ФОКов Подмосковья" в городе Высоковске Клинского района в среду, сообщила пресс-служба подмосковного Минспорта.

"В структуре объекта плавательный бассейн 25 на 16 метров с шестью дорожками. Планируется, что две школы Высоковска в первой половине дня будут проводить здесь уроки физкультуры, будет открыта группа по плаванию для маломобильных граждан, а в вечернее время, как говорят руководители ФОКа, проблем с загрузкой не будет - очень высок интерес жителей к плаванию", - говорится в сообщении.

Кроме бассейна, на базе комплекса открыты два тренажерных зала "сухого плавания" (тренажеры для пловцов), кардиозал (велотренажеры и беговые дорожки) и тренажерный зал. Для посетителей работает кафе на 16 посадочных мест.

"О необходимости строительства ФОКа в городе Высоковске горожане рассказали губернатору Московской области Андрею Воробьеву во время его первого визита в район в 2013 году. Теперь жителям не нужно ехать в Клин, чтобы заняться спортом, новый спортивный объект находится для многих в шаговой доступности", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса приняли участие первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще