Новости Подмосковья 2 октября 2015 г. 12:37

Индустриальный парк построят в Раменском районе на территории 49 га

Красногорск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Градостроительный Совет Московской области рассмотрел проект планировки территории для размещения индустриального парка "Смарт Парк М5" вблизи военного городка Тимонино в Раменском районе, сообщила пресс-служба Градсовета в пятницу.

"Этот промышленный объект будет способствовать экономическому и социальному развитию муниципальной территории. Так, например, в ходе строительства в индустриальном парке будет создано более 5 400 рабочих мест. Такие амбициозные планы инвесторов получили обоснованную поддержку регионального Градсовета", - подчеркнул министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, индустриальный парк расположится на территории 49,2 га, рядом с автодорогой федерального значения М-5 "Урал", в 30 км от МКАД.

Здесь будут возведены шесть производственно-складских объектов общей площадью 203 тыс. кв. м, с 256 доками для загрузки/выгрузки, а также административно-офисный и торговый центры общей площадью 32 тыс. 600 кв. м, парковки более чем на 1 100 машиномест и две автостоянки - для грузового и для легкового транспорта на 163 и 139 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще