Новости Подмосковья 2 октября 2015 г. 15:46

Площадкой для проведения национального чемпионата по профмастерству может стать "Крокус Экспо" - Воробьев

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Площадкой для национального чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет в 2016 году в Московской области, может стать выставочный комплекс "Крокус Экспо" (г. Красногорск), сообщил в пятницу губернатор региона Андрей Воробьев.

"Думаю, мы проведем его в "Крокусе" - это удобно и близко", - сказал А.Воробьев в интервью телеканалу "Россия 24".

Он добавил, что движение профессиональных конкурсов в последнее время стало очень популярно в России, что подмосковные власти оценивают позитивно.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец на экономическом форуме в Сочи сообщила, что в ближайшие годы национальные чемпионаты по профессиональному мастерству примут Московская область, Сочи и Казань.

Она отметила, что первый чемпионат в 2016 году пройдет в Московской области, в 2017 году - в Сочи, в 2018 году - в Казани.

В этом году финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходил в Казани.

Россия вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году по инициативе Агентства стратегических инициатив. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов РФ, в движении участвует более 20% всех колледжей страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще