Новости Подмосковья 2 октября 2015 г. 17:31

Запущен интернет-портал "Социальный гид Подмосковья"

Красногорск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - В тестовом режиме запущен интернет-портал для пожилых людей "Социальный гид Подмосковья", к ноябрю текущего года он начнет функционировать в полную силу, сообщил начальник управления организации социального обслуживания населения и реабилитации инвалидов министерства социального развития Подмосковья Евгений Ермилов.

"Новый портал мы запускаем в рамках Международного дня пожилых людей в сети интернет. (...) Сайт уже работает, он запущен в тестовом режиме, в течение месяца он выйдет на полную мощность", - сказал Е.Ермилов журналистам в пятницу.

Он пояснил, что на сайте представлена информация обо всех социальных услугах, которые оказываются сегодня в Подмосковье - в стационаре, в полустационаре и на дому. Также здесь собраны сведения обо всех поставщиках соцуслуг, работающих в регионе.

"Будет представлена возможность совершить 3D-тур по каждому учреждению, можно будет увидеть, что представляет из себя учреждение изнутри, не выходя из дома", - добавил Е.Ермилов.

Кроме того, "Социальный гид Подмосковья" предоставит своим пользователям возможность получить знания в рамках "университетов третьего возраста" и задать интересующие вопросы специалистам в различных сферах.

Как сообщалось, в общей сложности в Подмосковье сегодня проживает 1,8 млн граждан пожилого возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще