Новости Подмосковья 2 октября 2015 г. 18:53

В Подмосковье собрано 30 тонн автопокрышек за первую неделю акции "Шина 2015"

Красногорск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Большое количество жителей Подмосковья изъявили желание принять участие в областной акции по сбору и утилизации отслуживших автопокрышек "Шина 2015", за первую неделю мероприятия собрано 30 тонн резины, сообщила пресс-служба Минэкологии Подмосковье в пятницу.

"В Минэкологии Московской области поступило большое количество писем с желанием принять участие в акции. Откликнулись практически все муниципальные образования Подмосковья", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Александра Когана.

По его данным, за первую неделю собрано и передано на переработку 30 тонн автопокрышек - только в Ивантеевке за первые два дня собрали 10 тонн, активно проявляют себя Щелковский и Ногинский районы.

"К акции подключаются автосервисы, они даже объединяются с конкурентами, чтобы собрать большее количество автопокрышек", - добавил министр.

В пресс-службе отметили, что акция проходит с 2013 г., но самый масштабный результат был достигнут весной 2015 г., когда за время мероприятия был собрано столько шин, сколько обычно собирается в течение года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще