Новости Подмосковья 5 октября 2015 г. 14:22

Две золотые медали выиграли подмосковные спортсмены на Всемирных военных играх в Южной Корее

Красногорск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные спортсмены Мария Кучина и Реналь Ганеев завоевали "золото" проходящих в Южной Корее Всемирных военных игр, сообщила пресс-служба подмосковного Минспорта в понедельник.

"Чемпионка мира, лейтенант Мария Кучина принесла сборной России первую золотую награду на VI летних Всемирных военных играх в Мунгене. 4 октября подмосковная спортсменка победила в прыжках в высоту с результатом 1,95 м", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также в воскресенье личный турнир рапиристов выиграл еще один представитель Московской области, олимпийский призер Реналь Ганеев. В финале он одолел южнокорейца Чжей Гю Чжуна со счетом 15:9.

Всемирные военные игры в Южной Корее стартовали 2 октября и продлятся до 11 октября. В них участвуют более 8 тысяч представителей 110 стран. В программе - 24 вида спорта.

Российская сборная представлена воспитанниками ЦСКА. В Сеул отправилась российская делегация из 100 человек - спортсменов, тренеров, медицинского и технического персонала.