Новости Подмосковья 8 октября 2015 г. 16:28

Штраф до 100 тыс. руб. грозит подмосковным перевозчикам в случае отмены рейсов

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли закон, согласно которому на подмосковных перевозчиков будут накладываться штрафы за отмену рейсов по маршрутам регулярных перевозок.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, впредь самовольная отмена рейсов, назначенных по маршрутам регулярных перевозок, влечет наложение административного штрафа на водителей в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Кроме того, накладывается административная ответственность при отсутствии действующего разрешения на право работы по маршрутам - на водителей в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 тыс. до 30 тыс. руб, на юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

При этом, если в течение года повторно совершается административное правонарушение, накладывается административный штраф на водителей в размере 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц - от 700 тыс. до 1 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще