Новости Подмосковья 8 октября 2015 г. 17:14

Представители ГК Су-22 предлагают заключать соглашения с муниципалитетами для упрощения передачи соцобъектов на баланс

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Застройщики, которые возводят объекты инфраструктуры, сталкиваются с проблемой длительной передачи объекта на баланс муниципалитета, сообщила журналистам заместитель генерального директора группы компаний СУ-22 Юлия Галкина.

"Одна из основных трудностей состоит в том, что на законодательном уровне не урегулирован процесс передачи с момента постройки и ввода в эксплуатацию объекта до принятия на баланс в муниципалитет", - сказала Ю.Галкина после "круглого стола" в центральном офисе "Интерфакса".

Она добавила, что иногда такой процесс затягивается - он может более чем полгода "висеть" на балансе застройщика, тем самым нести определенные убытки за содержание, охрану, ресурсоснабжение.

"Со стороны застройщика достаточно заключения соглашения, по которому он обязуется передать социальный объект в определенные сроки. До этого времени в соглашении должно быть обозначено, что за это время делает комитет по образованию: как он курирует это строительство, каким образом он участвует в согласовании технологического оборудования с Роспотребнадзором, с МЧС для того, чтобы к моменту сдачи объекта в эксплуатацию, со стороны комитета образования и застройщика объект был полностью готов к завершению и пуску", - отметила Ю.Галкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще