Новости Подмосковья 9 октября 2015 г. 14:16

Отопление включено в 80% жилого фонда Подмосковья

*** Подача тепла началась и в Рошале

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Тепло подано во все социальные объекты Московской области, жилой фонд региона отапливается на 80%, сообщил в пятницу министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

"На сегодняшний момент сетевые котельные включены и находятся в работе все, в 80% жилых домов уже подано отопление. Социальная сфера включена вся", - сказал Е.Хромушин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По словам министра, на текущий момент осталось четыре ведомственных и частных котельных, включение которых производится в текущую пятницу.

"Мы их сегодня включим и в течение трех-четырех дней будем выходить на режим", - добавил Е.Хромушин.

Он отметил, что вчера заработали котельные и в Рошале.

"Как всегда, это проблематично было. Как и обещали, мы этот сезон начали на месяц раньше, чем в прошлом году. Именно в Рошале. В Рошале мы в ноябре ещё в прошлом году бегали по задвижкам", - сказал министр.

Ранее в МинЖКХ Подмосковья сообщали, что подмосковный Рошаль опаздывает с пробной подачей тепла в жилой фонд текущей осенью.

Инженерная инфраструктура Рошаля - одна из самых изношенных в регионе. В 2013 г. здесь сложилась чрезвычайная ситуация с подачей тепла.

После того, как губернатор Московской области Андрей Воробьев раскритиковал городскую администрацию за плохую ситуацию в коммунальной сфере, глава Рошаля Игорь Юдинцев подал в отставку.

В апреле 2014 г. был избран новый руководитель муниципалитета, им стал врио главы Рошаля Алексей Артюхин, за которого проголосовало 93% избирателей.

Губернатор Подмосковья попросил главу городского округа уделить персональное внимание вопросу теплоснабжения в Рошале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще