Новости Подмосковья 16 октября 2015 г. 15:00

В Подмосковье идет поиск инвесторов, способных завершить строительство объектов СУ-155

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области ведут переговоры со строительными компаниями о достройке жилых и социальных объектов компании СУ-155, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу.

"Правительством Московской области прорабатывается план мероприятий в отношении каждого объекта незавершенного строительства. Мы ведем переговоры с компаниями, которые будут завершать строительство. Застройщики также возьмут на себя обязательства по строительству соцобъектов, предусмотренных инвестиционными контрактами", - сказал А.Воробьев в ходе интернет-конференции "Губернатор онлайн".

Он уточнил, что власти производят финансовую оценку проектов для уточнения объемов денежных средств, необходимых для завершения строительства каждого объекта. Затем прорабатывается юридический механизм вхождения другого инвестора с учетом правоустанавливающих документов на земельные участки и имеющихся обременений.

"По некоторым проектам уже подобраны конкретные компании, идет процесс подписания соглашений", - отметил губернатор.

По его словам, на территории Подмосковья "СУ-155" реализует проекты в 14 муниципальных образованиях, речь идет о порядка 788 тыс. кв.м. жилья, по которым необходимо завершить строительство.

Как сообщалось в начале сентября, подмосковные власти на полтора года сняли социальные обязательства со строительной компании СУ-155. Правительство согласовало перенос сроков ввода соцобъектов общей стоимостью около 4 млрд руб. в целях направления финансовых средств застройщика на завершение возведения жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще