Новости Подмосковья 9 ноября 2015 г. 09:58

Биатлонный комплекс открыт в Сергиево-Посадском районе

Красногорск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Новый биатлонный комплекс открылся в городе Пересвет Сергиево-Посадского района, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области в понедельник.

Как отметили в министерстве, биатлонный комплекс, как и весь спортивный центр "Пересвет", полностью построен за счет внебюджетных средств. На его территории располагается лыжероллерная трасса имени олимпийского чемпиона Александра Легкова, ФОК с универсальным залом, хоккейная коробка, футбольный стадион, площадка для стритбола, мини-футбольное поле с искусственным газоном, гостиничный комплекс.

"Мы будем выходить на министерство спорта РФ и предлагать, чтобы здесь обосновалась наша базовая сборная по биатлону. Здесь больше 20 видов спорта, будем приглашать в "Пересвет" наши областные команды, региональные сборные, чтобы они здесь тренировались, жили, достойно представляли область и Российскую Федерацию. Все условия созданы, для нас это очень важно, что появился такой хороший комплекс спортивный", - приводятся в сообщении слова главы подмосковного Минспорта Романа Терюшкова.

Открытие биатлонного комплекса состоялось 7 ноября. В нем приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков и биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин.

Ранее сообщалось, что на территории центра будут расположены стрельбище на 18 мишеней, судейская, штрафной круг, несколько трасс общей протяженностью 12,5 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще