Новости Подмосковья 11 ноября 2015 г. 10:39

Второй форум наукоградов открылся в Подмосковье

Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду открыл в региональном Доме правительства Второй Форум наукоградов, передал корреспондент "Интерфакса".

На форуме также присутствуют помощник президента РФ Андрей Фурсенко и президент Российской академии наук Владимир Фортов. Как сообщалось накануне, для участия в мероприятии зарегистрировалось около 800 человек.

"Хочется сказать слова приветствия в адрес тех, кто здесь собрался. (...) Мы уделяем большое внимание экономике, созданию рабочих мест, мы думаем о том, как конвертировать научные разработки, наш интеллект в деньги. Цель нашей встречи - сделать мозговой штурм, найти способы, как конвертировать науку в практический результат", - сказал А.Воробьев.

Глава Подмосковья отметил, что хотел бы сделать такие мероприятие регулярными и, главное, результативными.

В свою очередь, президент Российской академии наук В.Фортов поблагодарил подмосковные власти за усилия, направленные на поддержку науки.

"Я хочу поблагодарить Андрея Юрьевича (Воробьева, - ИФ) за то, что он, придя на эту новую для себя работу, интенсивно и целенаправленно поддерживает науку и технику, понимая, что без этого никакого будущего у нас не будет", - сказал В.Фурсенко в ходе форума.

Помощник президента РФ А.Фурсенко при этом посоветовал региональным властям уделить особое внимание проработке вопроса, как конкурентные преимущества региона могут быть использованы при реализации конкретных проектов и как они позволят ответить на вызовы времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще