Новости Подмосковья 12 ноября 2015 г. 15:26

Центр инновационного технического творчества молодежи откроется в Люберцах

Люберцы. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Первый в Московской области центр инновационного технического творчества молодежи "ТехноШкола" откроется 20 ноября в Люберцах, сообщил в четверг глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.

"Ключевая задача, которая стоит сегодня перед образовательным центром, - реализация концепции развития дополнительного образования детей, стимулирование научно-исследовательской работы, как среди учеников, так и их преподавателей", - отметил В.Ружицкий, слова которого приводит пресс-служба районной администрации.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе, "ТехноШкола" будет создана на базе центров инновационного технического творчества, которые с октября работают в экспериментальном режиме в двух люберецких школах. В них проходят обучение 160 детей в возрасте от 6 до 16 лет, многие из них увлекаются робототехникой.

В ходе открытия центра гости смогут своими руками собрать и запрограммировать робота.

"В феврале следующего года мы планируем запустить в Люберцах еще две учебные площадки - при лицее №12 и гимназии №44. Как ожидается, там учиться будут еще 200 детей", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще