Новости Подмосковья 12 ноября 2015 г. 16:52

В Щелковском районе главный врач больницы и руководитель центра здоровья подозреваются в подлоге

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело в отношении главврача Щелковской районной больницы №2 и руководителя действующего при ней центра здоровья, подозреваемых в завышении числа посетителей медучреждений и стоимости якобы оказанных услуг, сообщила пресс-служба подмосковного главка СКР в четверг.

"Они (главврач ЩРБ №2 и руководитель центра здоровья, - ИФ) подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)", - уточняется в сообщении.

По данным следствия, в декабре 2013 года главный врач больницы и заведующая центром здоровья вступили в сговор и с января 2014 по июль 2015 года вносили в листы учета оказанных медицинских услуг заведомо ложные сведения. В них сообщалось о посещении школ профилактик и прохождении обследования в медучреждении пациентами, которые на самом деле в него не приходили. В последующем на основании листов учета были сформированы реестры, которые главврач подписал и направил для оплаты в территориальный отдел Фонд обязательного медицинского страхования Московской области.

Как уточняет пресс-служба ведомства, список пациентов, якобы посетивших центр здоровья в 2014 г., составил 5 062 человека на сумму более 2,57 млн руб., а в 1 полугодии 2015 года 1 231 человек на сумму свыше 1 млн руб. Таким образом, в указанном размере был причинен ущерб ФОМС Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще