Новости Подмосковья 16 ноября 2015 г. 09:49

Мининвестиций Подмосковья до конца года разработает правила включения индустриальных парков в программу газификации

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Работу по газификации 16 индустриальных парков в Подмосковье в рамках программы инвестиционного развития "Мособлгаз" начнет в 2016 году, критерии по включению последующих технопарков в программу будут разработаны до конца текущего года, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Мы разработаем критерии и правила, по которым индустриальные парки должны будут готовить свои заявки для включения в программу газификации. Это также позволит нам регламентировать порядок, по которому тот или иной индустриальный парк получает те объемы газа, которые нужны для снабжения резидентов парка необходимым количеством энергии",- сказал Д.Буцаев в субботу.

По его словам, критерии отбора индустриальных парков для включения их в программу будут разработаны до конца года.

Д.Буцаев также отметил, что 16 парков, которые уже вошли в план газификации были выбраны исходя из поступивших от них заявок, а также учитывались критерии: количество резидентов, отраслевая направленность, интересная для Подмосковья, экономический эффект от налогов, которые регион будет получать, и создаваемое количество рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще