Новости Подмосковья 18 ноября 2015 г. 12:36

В Московской области принят региональный стандарт развития конкуренции в дополнение к федеральному

Красногорск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство Подмосковья принято постановление "Об утверждении комплекса мер по содействию развитию конкуренции в Московской области" (регионального стандарта развития конкуренции), сообщили в главном управлении по информационной политике региона.

"В инициативном порядке Московская область приняла обязательства по развитию конкуренции в области сельского хозяйства, туризма и отдыха, ритуальных услуг, а также рекламы", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что соответствующее постановление направлено на дальнейшее внедрение в Подмосковье Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением правительства РФ 5 сентября 2015 года.

Как пояснили в управлении, требования федерального стандарта предписывают развивать конкуренцию в области дошкольного образования, детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования детей, психолого-педагогического сопровождения детей, ЖКХ, розничной торговли, связи (доступа в Интернет), социального обслуживания населения. Таким образом, подмосковный стандарт будет дополнять общероссийский на территории региона.

В сообщении уточняется, что правительство области утвердило перечень мероприятий, направленных на увеличение количества хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в вышеперечисленных областях, и целевые показатели, по которым будет оцениваться результат деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по развитию конкуренции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще