Новости Подмосковья 24 ноября 2015 г. 10:42

Число жалоб на ЖКХ, поданных через "Добродел", резко возросло - вице-губернатор Подмосковья

Красногорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Число обращений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поданных через сайт "Добродел", за прошедшую неделю увеличилось более чем на 100, сообщил во вторник вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

"Резко увеличилось число обращений в сфере ЖКХ, поступило на 111 обращений больше по сравнению с прошлой неделей. (...) Мы это связываем с сезонным фактором", - сказал И.Габдрахманов в ходе заседания правительства Московской области.

Согласно презентации к его выступлению, в общей сложности за прошедшую неделю поступило 727 жалоб в этой сфере, всего за время работы "Добродела" - 4 589 обращений.

Вице-губернатор добавил, что больше всего жалоб подается в связи с низкими температурами в жилых помещениях, чаще всего они исходят от жителей Подольска, Наро-Фоминска и Одинцовского района. Также в числе распространенных поводов для обращений - ошибки в квитанциях за ЖКУ.

Кроме ЖКХ, в топе главных поводов для обращений к властям через "Добродел" также значатся благоустройство, дороги, общественный транспорт и медицина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще