Новости Подмосковья 26 ноября 2015 г. 12:58

В Подмосковье более 60 незарегистрированных вертолетных площадок - Минтранс Подмосковья

Красногорск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - На территории Московской области находится 116 вертолетных площадок, более половины из них не имеют аэронавигационных паспортов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта региона.

"На территории Московской области расположены 55 вертолетных площадок, зарегистрированных в Межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта и имеющих аэронавигационные паспорта", - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в связи с участившимися случаями авиакатастроф министерство транспорта Подмосковья и муниципальные власти провели работу по выявлению посадочных площадок, не имеющих аэронавигационных паспортов.

По 54 выявленным объектам информация пока собирается, по 7 - уже передана муниципалитетами в подмосковный Минтранс. Речь, в частности, идет об объектах, расположенных в Химках, Железнодорожном, Солнечногорском и Мытищинском районах.

"Данная информация направлена министерством транспорта Московской области в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру с целью принятия мер прокурорского воздействия к владельцам данных вертолетных площадок", - отметили в ведомстве.

Как ранее сообщал зампред правительства Московской области Петр Иванов с незарегистрированных вертолетных площадок в Подмосковье регулярного отправления вертолетов не осуществляется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще