Новости Подмосковья 26 ноября 2015 г. 13:42

Мособлдума ограничила размер платы за детские сады в Подмосковье

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Мособлдума в четверг приняла в целом поправки к областному закону об образовании, согласно которым правительство региона будет устанавливать максимально разрешенную плату за воспитание детей в дошкольных учреждениях, передал корреспондент "Интерфакса".

"Законопроект устанавливает размер родительской платы за присмотр и уход в государственных образовательных организациях и в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы по дошкольному образованию, не может превышать ее максимальный размер, установленный правительством Московской области", - сказала председатель комитета по вопросам образования и культуры Мособлдумы Лариса Лазутина журналистам после заседания Мособлдумы.

Она добавила, что для каждого муниципального образования оплата будет своя, но она не должна будет превышать максимально установленный размер. Сейчас средний чек за такие услуги в Подмосковье составляет 1 916 руб. в месяц. Всего в Московской области 2 157 муниципальных и государственных дошкольных учреждений.

Как уточняется в справке к законопроекту, родительская плата не будет взиматься за детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в подмосковных государственных детсадах по программам дошкольного образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще