Новости Подмосковья 26 ноября 2015 г. 14:49

Подмосковные застройщики опасаются, что ввод платы за проезд для "большегрузов" приведет к удорожанию строительства

Красногорск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Ассоциация застройщиков Московской области направила обращение в Минстрой России с просьбой рассмотреть возможность введения льгот для большегрузных машин, в случае если они перевозят по дорогам федерального значения строительные материалы, сообщает в четверг пресс-служба организации.

"Из-за изменений правил перевозки грузов себестоимость строительства увеличится на 7-8%. В основном, рост связан с увеличением стоимости доставки инертных строительных материалов", - заявил президент ассоциации Андрей Пучков, слова которого приводятся в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Он отметил, что инертные материалы составляют 15% от всех строительно-монтажных работ, а значит, увеличение их стоимости на 50% повлечет за собой автоматическое увеличение себестоимости.

"Весной, когда размер платы за километр вырастет в два раза, все это непосильным бременем ляжет на плечи строительных компаний. Если ничего оперативно не предпринимать, то застройщики будут вынуждены либо уменьшать рентабельность проектов, либо повышать стоимость квадратного метра", - заявил президент ассоциации.

Он добавил, что в этой связи организация направила официальные письма в федеральный Минстрой с просьбой рассмотреть возможность введения льгот для перевозок строительных материалов, таких как песок, щебень и арматура.

В Ассоциацию застройщиков Московской области входят 20 ведущих инвестиционно-строительных компаний, реализующих свою деятельность на территории Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще