Новости Подмосковья 27 ноября 2015 г. 15:53

В центральной России на следующей неделе аномально потеплеет

*** Ожидаются туман, гололед и порывистый ветер

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Аномальное тепло, туман и гололед ожидают Москву и Центральный федеральный округ (ЦФО) в начале следующей рабочей недели, сообщает пресс-служба Росгидромета.

Неблагоприятные погодные условия связаны с прохождением Атлантического циклона через регион, их влияние начнется уже в воскресенье и продолжится до вторника, 2 декабря.

На территории ЦФО ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные, налипание мокрого снега на провода, сильный гололед и порывы ветра до 12-17 м/с.

При этом в ночные и утренние часы понедельника, традиционного "часа пик" на автомагистралях Москвы, а также утром во вторник при влажной погоде и продолжающихся осадках будет образовываться туман, что значительно ухудшит видимость на дорогах.

При этом температурный режим будет выше климатической нормы на 6-8 градусов, "что считается для этого периода аномально теплой погодой". Днем столбики термометров поднимутся до +2 градусов, в северных районах ЦФО будет около нуля.

"Потепление и переход температуры воздуха через ноль приведут к осложнению дорожных условий из-за снежного наката и гололедицы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще