Новости Подмосковья 27 ноября 2015 г. 16:12

Последняя, 14-я, станция обезжелезивания воды открыта в Луховицком районе

Луховицы. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Последнюю станцию озоновой очистки артезианской воды, которая обеспечит чистой питьевой водой 23 тыс. местных жителей, ввели в эксплуатацию в Луховицах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Луховицкого района.

"Стоимость станции озоновой очистки артезианской воды, производительностью 80 кубометров в час, составила 6,2 млн руб. Применяемая технология, отличная от классических методов очистки воды, позволяет за счет мощного окислителя озона устранять стойкие органические соединения, окислять вредные вещества, а так же производить глубокое обеззараживание воды", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что станция полностью автоматизирована и не требует постоянного обслуживания, что является не маловажным в оценке затрат на эксплуатацию оборудования.

Установка станции позволила привести показатели качества воды в соответствие с требованиями СанПиНа.

"Станция обезжелезивания обеспечит чистой водой, прошедшей через систему озоновой очистки, около 23 тыс. жителей городского поселения Луховицы", - добавляется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в 2014 году по инициативе главы Луховицкого района Владимира Барсукова районный Совет депутатов утвердил инвестиционную программу по установке 14 станций обезжелезивания воды на водозаборных узлах, которую планировалось реализовать до конца 2015 года. Таким образом, станция в Луховицах стала последним объектом, установленным по программе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще