Новости Подмосковья 27 ноября 2015 г. 18:02

Более 8 тыс. га федеральных сельхозугодий передано Московской области

Красногорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" безвозмездно передало Московской области 123 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 8 тыс. га, сообщает секретариат зампреда регионального правительства Александра Чупракова.

"Указанные федеральные земли были выявлены министерством имущественных отношений Московской области как неиспользуемые. (...) Получив эти земли, область берет на себя ответственность и обязательство, что эти 123 земельных участка будут вовлечены в хозяйственный оборот", - приводятся в сообщении слова А.Чупракова.

По его словам, факт передачи этих участков станет одним из ключевых показателей работы земельно-имущественного блока подмосковного правительства за 2015 год.

В сообщении отмечается, что по вопросу передачи этих земель губернатор Московской области Андрей Воробьев в январе 2015 года обратился к президенту РФ Владимиру Путину. 25 ноября текущего года между территориальным управлением Росимущества и областным министерством имущественных отношений были подписаны акты приема-передачи указанных участков общей площадью 8 030 га.

По словам А.Чупракова, которые приводятся в сообщении, ранее в собственность Подмосковья были переданы земли Ивантеевского лесопитомника (212 га в городском округе Ивантеевка) и ФГУП "Ильинское" (1800 га в Домодедовском районе).

"Сегодня министерством имущественных отношений Московской области продолжается работа по передаче в собственность субъекта (...) около 4 500 га земель в Воскресенском районе, принадлежащих ФГУП "Леоновское", 152 га в Мытищинском районе - ФГУП "Марфино" и 270 га в Сергиево-Посадском районе - ФГУП "Загорское", - сообщил также А.Чупраков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще