Новости Подмосковья 27 ноября 2015 г. 18:23

Объявлен аукцион на право аренды 27-й усадьбы Подмосковья по губернаторской программе

Москва. 27 ноября, ИНТЕРФАКС - Открытый аукцион на право аренды подмосковной усадьбы А.Н. Крафта "Костино" планируется провести в конце декабря текущего года, в настоящий момент продолжается прием заявок на участие в торгах, сообщается на сайте министерства имущественных отношений Московской области.

"Прием заявок осуществляется до 23 декабря 2015 года, проведение открытого аукциона запланировано на 25 декабря 2015 года", - уточняется в сообщении.

Усадьба "Костино" находится в собственности городского округа Королев. По данным ведомства, начальная цена годовой арендной платы составляет 3 489 963 руб. Площадь объекта - 1213,9 кв.м.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области, еще один объект культурного наследия, которому требуется восстановление по губернаторской программе - дача Боткина в сельском поселении Любучанское Чеховского района. Аукцион по ней ожидается 3 декабря.

"Начальная цена заключения договора аренды - 46 200 руб. А также 24 декабря запланированы торги в отношении усадьбы "Любаново", расположенной в Наро-Фоминском районе. Эти три усадьбы на торгах запланированы в декабре. И в целом, больше аукционов в декабре объявляться не будет", - сказал собеседник агентства.

Как отмечается на сайте министерства, всего по губернаторской программе воссоздания объектов культурного наследия "Усадьбы Подмосковья" вовлечены в оборот 24 объекта, расположенные на территории Московской области: 12 из них являются областными, 12 принадлежат муниципальным образованиям.

"В отношении еще трех подмосковных усадеб (одной областной и двух муниципальных) продолжается прием заявок на участие в открытых торгах на право заключения договоров аренды", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще