Новости Подмосковья 30 ноября 2015 г. 19:24

Подмосковный Госадмтехнадзор начинает предновогоднюю операцию "Елки"

Красногорск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - В Московской области со вторника стартует предновогодняя спецоперация Госадмтехнадзора Московской области "Елки", целью которой станет контроль за состоянием праздничной атрибутики, сообщает пресс-служба ведомства.

"В подмосковных городах уже скоро начнут появляться елочные базары, "развалы" с пиротехникой, будет устанавливаться праздничная иллюминация, световые фигуры, новогодние елки. И за надлежащим состоянием и содержанием всей этой предпраздничной атрибутики будут следить наши административно-технический инспекторы", - отметила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, которые приводит пресс-служба областного Госадмтехнадзора, в ходе рейдов инспекторы будут следить за тем, чтобы все торговые точки и информационные носители размещались только с разрешения местных властей, при торговле соблюдались установленные областным законодательством нормы и правила чистоты, порядка и благоустройства.

При проверке новогодней иллюминации и объектов освещения, сотрудники ведомства проконтролируют, чтобы они не погасли, и их внешний вид не портился посторонними надписями, наклеенными объявлениями, добавила Т.Витушева.

"При проверке мест массовых гуляний инспекторы отследят, надежно ли закреплены новогодние ели, организован ли сбор и вывоз мусора с мест праздничных гуляний, нет ли на площадях и подходах к ним наледей, навалов снега, а на крышах - сосулек", - заключила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще