Новости Подмосковья 30 ноября 2015 г. 19:53

Более 350 нарушений в содержании жилфонда выявила подмосковная Госжилинспекция за неделю

Красногорск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Госжилинспекция Московской области за неделю зафиксировала 365 нарушений жилищного законодательства и выписала штрафов более чем на 1,4 млн руб., сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"С 23 по 27 ноября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору Госжилинспекция Московской области выявила 365 нарушений жилищного законодательства. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 152 штрафа на общую сумму 1 миллион 471 тысяча 500 рублей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что 97 административных дел было рассмотрено в отношении МУП "МГЖУ" из Можайского района: за срыв сроков подготовки к отопительному сезону оно оштрафовано на общую сумму 685 тыс. 500 руб.

"Еще одна муниципальная УК - МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" из Щелковского района - должна выплатить 12 штрафов на общую сумму 264 тысячи рублей за плохое содержание жилищного фонда", - сообщает пресс-служба.

В Мытищах административному наказанию подвергнуты МУП "Управление Заказчика", МУП "ГЖЭУ-4", ТСЖ "Каскад", ООО "ЖКО Берег", ООО УК "Домжилсервис" - на них наложены 11 штрафов, сумма которых составляет 204 тысячи рублей, добавили в областной Жилинспекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще