Новости Подмосковья 8 декабря 2015 г. 18:55

Подмосковью потребуются дополнительные овощехранилища

Красногорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Приоритеты в АПК Подмосковья сохранятся в 2016 году, к ним добавится строительство овощехранилищ в связи с ростом производства соответствующей сельхозпродукции, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

"Основные приоритетные направления останутся прежними - это молочная продукция, овощи закрытого грунта, теплицы, распределительные центры, грибоводство. Также мы особое внимание в следующем году уделим строительству овощехранилищ, потому что, учитывая результат текущего года, об этом нужно серьезно задуматься", - сказал Д. Степаненко журналистам во вторник.

В свою очередь, заместитель председателя правительства - министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев добавил, что регион показывает хорошие результаты в производстве овощей и картофеля.

"Первый раз за 17 лет мы добились результатов по зерну, которые можно назвать рекордными. Мы хотим в 2016 году добиться результатов, которых никогда не было на территории Московской области. По урожайности мы уже такого результата добились. По овощам, картофелю, я считаю, что в этом отношении все впереди, но темп роста колоссальный - больше 30%", - добавил Д. Буцаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще