Новости Подмосковья 14 декабря 2015 г. 12:26

Бывший замглавы орехово-зуевской администрации приговорен к штрафу в 50 млн руб. за взятку

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Замглавы администрации Орехово-Зуевского района признан виновным в получении взятки в особо крупном размере через посредника и приговорен к крупному штрафу, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

"Собранные следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Орехово-Зуевского района Анатолию Евтишину и его посреднику Михаилу Овчинникову", - говорится в сообщении.

Региональный главк СКР отмечает, что в зависимости от роли каждого они признаны виновными по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 12 апреля 2014 года замглавы администрации получил через посредника, действующего в интересах ООО "Энергоплан Интаг", взятку в размере 1 млн 925 тыс. рублей за заключение с данной фирмой муниципального контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Дрезна Московской области.

"Приговором суда А.Евтишину назначено наказание в виде штрафа в размере 50 млн рублей, а М.Овчинникову - 6 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще