Новости Подмосковья 16 декабря 2015 г. 18:24

Стоимость проезда в автобусах Подмосковья с 1 января 2016 года составит 43 руб., по транспортной карте - 30 руб

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Рост тарифов на общественном транспорте в Московской области не превысит прогнозный уровень инфляции в следующем году, сообщает комитет по ценам и тарифам Подмосковья.

"Рост тарифов в 2016 году будет ниже прогнозного значения инфляции Минэкономразвития РФ (7,4%). Прейскурант начнет действовать с 1 января 2016 года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства в среду.

В нем отмечается, что новый прейскурант тарифов на перевозку пассажиров и багажа был утвержден подмосковным правительством. Так, в автобусах, троллейбусах, трамваях можно будет купить билет за 43 рубля.

Проезд по карте "Стрелка" будет стоить на 30% дешевле: по городу - 30 рублей, в пригороде также как и сейчас, плюс 4 рубля за каждые 2,5 км. Также сохраняется накопительная скидка 2 рубля за каждые 10 поездок, начиная с 11-ой.

При этом для учащихся, военных пенсионеров и пенсионеров МВД стоимость одной поездки составит 15 рублей по городу, плюс 2 рубля за каждые 2,5 км в пригородном сообщении. Меры социальной поддержки граждан для отдельных категорий граждан сохранятся в соответствии с законодательством Московской области.

Кроме этого, расширен перечень средств платежа. В автобусах, троллейбусах, трамваях проезд можно будет оплатить с помощью ЕТК "Стрелка", ЕТК учащегося или льготной картой, банковской картой с электронным приложением, банковской картой с бесконтактной технологией оплаты или с помощью приложений для мобильных телефонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще